Bienvenue - Welcome - Välkommen - Bienvenidos - Wilkommen - Benveniti
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -Ongi Etorri - Degemer mad - Bonavinuta - Benvenguda

 


  


Programme du jeudi 25 juillet 2019
( sous-réserve de modifications )

Journée des enfants

9h-12h : Initiation à la pelote basque pour les enfants - Trinquet J.M. Mailharro

10h-19h : Dianas et animations musicales - Centre-ville

10h-16h : Parcours-jeu en famille (pour les enfants 5-12 ans) - Musée Basque

10h-11h30 : Course en sac de cacao avec l'Académie du Chocolat/ Matinée Choco Yamboun de Betisoak - 10 rue Gosse

10h-12h : Défilé de la cour du Roi Léon avec Tipitapa - De la place Jacques-Portes à la mairie

10h30-12h : Défilé Tamborrada et petits géants - De la rue Jacques-Laffitte à la mairie avec Besteak

10h30-11h15 : Qi Gong - Carreau des Halles

10h30-13h15 : Place de la Liberté
10h30 : Yoga des Fêtes
11h : Aubade au Roi Léon
12h : Réveil du Roi Léon
12h15 : Chiquito del toreo

11h-3h : Txosna Gunea : Animations proposées par Baionako gaztetxea - Place Patxa

11h-14h : Apéritif musical - Musée Basque

11h-20h15 : Carreau des Halles
11h-13h : Halles'Apero avec le Banda best of
17h-19h : Halles'Apero avec le Banda best of
20h-20h15 : Zumba avec Zumbaiona

11h15 : Encierro txiki : course de toros à roulettes - De la place Paul-Bert à la place Jacques-Portes

12h-18h : Journée des enfants - La Poterne

12h30-14h : Chœurs basques Haiz Egoa Kantuz et Buhaminak - Place de la République

12h30-13h15 : Chœurs basques : Chœurs d'hommes Pottoroak - Place Jacques-Portes

12h30-13h15 : Chœurs basques : Lous Tilholes - Place Pasteur

16h30-23h : Karrikaldi - Place Jacques-Portes

17h-19h : Courses de vaches - Place Paul-Bert

17h-19h : Pelote basque - Fronton du Rail Bayonnais

17h30 : Concours de lancer d’espadrilles avec Or Konpon - Porte d’Espagne

18h -19h30 : Concert (a)typique concert des gaiteros du Roi Léon, gaïta et orgue famille Hakin et les tambours Nive et Adour - Collégiale Saint-Esprit

18h-23h : Fronton Jean-Dauger
18h : Handi Pelote basque
19h : Pelote basque

19h-23h : Tournoi de pétanque - Hauts de Bayonne - Avenue André-Malraux

19h-3h : Scène festive - Place Paul-Bert
19h : Apéro des DJ
22h30-00h00 : Puerto Candelaria
00h-3h : DJ Peio et Jean-Mi

20h30-00h
: Jazz spirit - Place de la République
20h30 : Alexander Big Band
22h30 : Z Bone Project

20h-3h : Scène liberté Orchestre Pick Up - Place de la Liberté

20h-3h : DJ set : DJ Mix Live - Carreau des Halles

 

Samedi 27 juillet

Dimanche 28 juillet

  
   
Copyright 2008 WWW.IPARRALDE.NET Réalisation J.Managau Tous droits réservés