Bienvenue - Welcome - Välkommen - Bienvenidos - Wilkommen - Benveniti
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -Ongi Etorri - Degemer mad - Bonavinuta - Benvenguda

 


   


Programme du samedi 27 juillet 2019
( sous-réserve de modifications )

 

Journée des traditions

10h-12h : Place Jacques-Portes à la Mairie - Défilé de la cour du Roi Léon avec Tipitapa

10h-19h : Centre-ville - Dianas et animations musicales

10h-00h : 4 rue du Moulin - Estanquet gascon avec l'Académie gasconne Bayonne Adour

10h30-11h15 : Carreau des Halles - Qi Gong

10h30-13h30 : Place de la Liberté
10h30 : Yoga des Fêtes
11h : Sauts en parachute avec le 1er RPIMa
12h : Réveil du Roi Léon

11h-13h : Place Paul-Bert - Courses de vaches (4€)

11h-20h15 : Carreau des Halles
11h-13h : Halles'Apero avec le Banda best of
17h-19h : Halles'Apero avec le Banda best of
20h-20h15 : Zumba avec Delphine

11h-3h : Place Patxa : Txosna Gunea - Animations proposées par Baionako Gaztetxea

12h30-13h15 : Place Jacques-Portes - Chœurs basques : Errobi Kanta

12h30-13h15 : Place de la République - Chœurs basques : Adixkideak

12h30-14h15 : Porte d’Espagne - Joteras : Voces de Navarra

13h-23h : Arènes – La Respiration taurine : buvette, restauration et animations musicales
13h-16h : animations musicales avec Les Fichus Calotins
17h30 : Toreo de salon et spectacle de danses sévillanes avec l'école de Talia
18h30 : corrida
21h : concert Alma

15h-22h : Hauts de Bayonne - Avenue André-Malraux - Tournoi de pétanque

16h-23h: Place Jacques-Portes - Karrikaldi

16h30 : Rue Bernède - Mise en place de la cavalcade taurine vers les arènes (départ à 17h)

17h-19h : Place de la Liberté - Rassemblement de bandas

17h-18h30
: Temple Protestant - Concert (a)typique : duo pianiste Andoni Agirre et violoncelliste Maitane Sebastian

17h-19h : Place Paul-Bert - Courses de vaches (4€)

17h-21h
: Fronton Jean-Dauger - Pelote basque : grosse pala et main nue

17h-19h : Sur la Nive - Régates des Fêtes : course d’aviron

18h-22h
: Bd Alsace-Lorraine - Exposition des chars du Corso

18h30-21h : Arènes - Corrida : 6 toros de Robert Margé - Curro Díaz, Álvaro Lorenzo, Dorian Canton (Alternative)

19h-03h : Place Paul-Bert - Scène festive :
19h : Apéro des DJ
22h30-00h : Amparanoia
00h-3h : DJ Peio et Jean Mi

20h-3h : Carreau des Halles - DJ set : DJ Mix Live

20h30-3h : Pl. de la Liberté - Scène Liberté :
20h30 : Démonstration de danses latines avec Alaroye
22h : Corso lumineux
23h-3h : Orchestre Aistrika

20h30-00h : Place de la République - Jazz spirit :
20h30 : Maaj Quartet
22h30 : Cumbian’Bero

Samedi 27 juillet

Dimanche 28 juillet

   
     
Copyright 2008 WWW.IPARRALDE.NET Réalisation J.Managau Tous droits réservés