Bienvenue - Welcome - Välkommen - Bienvenidos - Wilkommen - Benveniti
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -Ongi Etorri - Degemer mad - Bonavinuta - Benvenguda

 


  


Programme du dimanche 28 juillet 2019
( sous-réserve de modifications )

Journée de Pampelune

10h-19h : Dianas et animations musicales - Centre-ville

10h-13h30 : Finale du Masters des fêtes 2019 - Trinquet Jean-Marie Mailharro

10h-00h : Estanquet gascon avec l'Académie gasconne Bayonne Adour - 4 rue du Moulin

10h30-11h : Yoga des Fêtes - Place de la Liberté

10h30-11h15 : Qi Gong - Carreau des Halles

10h30-12h : Messe des Familles - Collégiale Saint-Esprit

10h30-12h30 : Messe des Fêtes - Cathédrale Sainte-Marie

11h-12h30 : Messe des Bandas - Eglise Saint-André

11h-13h : Place de la Liberté
11h : Aubade au Roi Léon
12h : Réveil du Roi Léon
12h30 : Arrivée du défilé officiel des Fêtes (départ du défilé à 12h de l'église Saint-André)

11h-20h : Carreau des Halles
11h-13h : Halles'Apero avec le Banda best of
17h-19h : Halles'Apero avec le Banda Best of
20h-20h15 : Zumba avec Fanny

11h-3h : Txosna Gunea animations proposées par Baionako Gaztetxea - Place Patxa

13h-23h : La Respiration taurine (buvette, restauration et animations musicales) - Arènes
13h-16h : animations musicales avec Les Fichus Calotins
17h : échauffement public des cavaliers
17h30 : spectacle de danses sévillanes avec l'école de Talia
18h30 : corrida à cheval avec les 3 stars : Andy Cartagena, Diego Ventura, Léa Vicens
21h : concert Alma

15h30-17h30 : La Guinguette de Léon avec Gérard Luc - Place de la Liberté

15h30-17h30 : Force Basque : défi Bayonne / Pampelune - Place Paul-Bert

16h30-23h : Karrikaldi - Place Jacques-Portes

16h30 : Mise en place de la cavalcade taurine vers les arènes (départ à 17h) - Rue Bernède

18h-22h : Exposition des chars du corso - Boulevard Alsace-Lorraine

18h30-21h : Corrida à cheval : 6 toros de Jalabert, Andy Cartagena, Diego Ventura, Léa Vicens - Arènes de Bayonne

18h30 - 23h : Soirée festive de la porte d'Espagne - Porte d'Espagne

19h-2h : Scène festive Orchestre Klein - Place Paul-Bert

20h-2h : DJ set : DJ BobKat - Carreau des Halles

20h30-00h : Jazz spirit - Place de la République
20h30 : Swing 64
22h30 : Nicolas Saez Trio

22h - 2h : Place de la Liberté
22h : Corso lumineux
00h : Cérémonie de clôture, grand feu d'artifice et départ du Roi Léon
00h30 : Orchestre Izar Adatz

 

Vendredi 26 juillet

Samedi 27 juillet

  
   
Copyright 2008 WWW.IPARRALDE.NET Réalisation J.Managau Tous droits réservés